8(843) 239-27-87
8(927) 249-20-06
Работаем круглосуточно!
Без выходных!

Цветной бетон

Отличные качественные характеристики изделий из бетона сделали их очень популярными среди застройщиков. При работе с бетонными смесями обычно не возникает сложностей, а получившиеся конструкции остаются прочными и надежными на протяжении достаточно большого срока службы. Но с точки зрения эстетики у бетонных изделий есть один небольшой минус – серая и невзрачная поверхность. Решение этой проблемы нашлось просто – архитекторы создали цветной бетон. Технология окрашивания очень проста: добавление в готовый бетон красителей или придание цвета уже отвердевшей бетонной поверхности.

 Замешивать бетонную смесь можно с самыми различными оттенками, при этом способе все достаточно просто и технологию изготовления цветного бетона для фундамента может освоить каждый строитель. Способ окрашивания уже застывшего бетона применяется только для поверхностей, которые не изнашиваются со временем. Разнообразные оттенки окрашенного бетона придают внешнему виду готовых конструкций больше презентабельности и яркости.

С помощью технологи цветных смесей можно создавать необходимое оформление зданий, соответствующее стилю объекта. Качественные и долговечные цветные покрытия бетонных поверхностей не выгорают и не блекнут со временем, поэтому восстанавливать внешний вид придется не скоро. При окраске смеси важно соблюдать пропорции красителя, иначе большое количество пигмента ухудшит качество раствора. Применение красителей повышает стоимость бетона, но здесь на качестве пигмента лучше не экономить, от этого зависит и яркость, и долговечность готового изделия или конструкции. Цветную бетонную смесь можно успешно использовать для изготовления тротуарной плитки, брусчатки на основе цемента и песка, для бордюров, садовых дороже и всевозможных площадок, любых железобетонных изделий.

наши преимущества
работаем круглосуточно!
Оставьте заявку и получите скидку 10%
Написать нам