8(843) 239-27-87
8(927) 249-20-06
Работаем круглосуточно!
Без выходных!

Как доставляют бетон

На любые объекты, где используется бетон, этот строительный материал доставляется, как правило, на специальной механизированной технике – на автобетоносмесителях. При доставке и транспортировке бетона очень важно сохранить подвижность и рабочие характеристики смеси. Если бетон перевозить в состоянии покоя, в неподвижности, то раствор расслаивается, заполнители оседают на дно и смесь утрачивает свою однородность. А это прямым образом сказывается на качестве будущего сооружения. Поэтому так необходимо использовать механизмы, которые  постоянно перемешивают раствор.

Важно помнить так же о времени на транспортировку. При длительной перевозке некоторые технические характеристики бетонных смесей могут нарушиться. Поэтому при заказе доставки бетона на объект необходимо предупреждать компанию-перевозчика о наличии ограничений, сложностей в пути, а так же о возможностях подъезда к месту отгрузки. Перед доставкой согласовывается также и размер въездных ворот. Заказчику необходимо заранее подготовить место для отгрузки и последующего хранения бетонного раствора. Многие автобетоносмесители оснащаются специальными трубами, такие приспособления применяются, если подъехать непосредственно к объекту невозможно.

Доставка бетона осуществляется спецтехникой с различной вместимостью (5-10 кубов). У некоторых моделей автобетоносмесителей существуют навигационные системы в вертушках, что  помогает отслеживать маршруты доставки бетонных смесей через спутник. 

наши преимущества
работаем круглосуточно!
Оставьте заявку и получите скидку 10%
Написать нам