8(843) 239-27-87
8(927) 249-20-06
Работаем круглосуточно!
Без выходных!

Бетонирование дорожек и различных площадок

Технология устройства бетонной конструкции – это целый ряд последовательных технологических процессов.  Еще до доставки и разгрузки бетона необходимо заранее  приготовить опалубку. Изготавливается она из дерева, железобетона или металла. Перед заливкой бетона готовую опалубку предварительно подготавливают – смазывают специальным составом или обкладывают изолирующим рулонным материалом. Все это необходимо для того, чтобы конструкцию опалубки можно было легко отсоединить от застывшего бетона.

Доставка бетона и его выгрузка должна производиться только в подходящих погодных условиях, без дождя и снега. Важно выгружать раствор только на предварительно вычищенную сухую поверхность. Когда опалубка готова и смесь выгружена, можно переходить к самому процессу бетонирования. Выбор способа бетонирования зависит от того, какая конструкция планируется строится. Так, например, при бетонировании фундамента раствор бетона подается по желобу непосредственно из миксера. Такой способ подачи смеси применяется и в том случае, если доступ к объекту затруднен и подъехать ближе невозможно.

Если необходимо бетонировать стены и перекрытия, то применяется метод колокола или автобетононасоса. При помощи автобетононасоса раствор загружается в опалубку специальным насосом, а при использовании колокола бетон заливается через чашу. После заливки бетона, раствор необходимо выровнять и уплотнить, а для защиты поверхности от пересыхания, его укрывают полиэтиленовой пленкой.

наши преимущества
работаем круглосуточно!
Оставьте заявку и получите скидку 10%
Написать нам